КЛУБ «ПОНТОС»

Новостная лента

Театр Амман

28.07 2021

Театр Амман

Римский театр Амман - является наиболее очевидным и впечатляющим пережитком Римской империи и изюминкой Аммана. Сам театр вырезан на северной стороне холма и вмещает 6000 человек. Лучшее время для фотографий - утро, когда свет мягкий, хотя виды с верхних ярусов прямо перед закатом также превосходны.
Театр был построен, вероятно, во II веке нашей эры во время правления Антонина Пия (138–61 гг. Н. Э.). Он выполнен в три яруса: правители, конечно, сидели ближе всех к месту действия, военные охраняли среднюю часть, а широкая публика сидела и прищуривалась из верхних рядов. Театры часто имели религиозное значение, и в небольшом святилище над верхним рядом сидений когда-то находилась статуя богини Афины (теперь в Иорданском музее), которая играла важную роль в религиозной жизни города.
Полная реставрация театра началась в 1957 году. К сожалению, использовались не оригинальные материалы, а значит, нынешняя реконструкция частично неточна. Однако конечный продукт, безусловно, впечатляет, особенно если учесть, что в последние годы театр снова стал местом развлечений. Летом здесь иногда устраивают концерты.
Источник: @archeo.photo